НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены в Азии были стабильны, оставаясь выше 50 долл/барр

Пятница, 7 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть в пятницу в Азии оставались выше 50 долларов за баррель. Поддержку котировкам по-прежнему оказывали данные о падении запасов нефти в США. На рынок также поступили новости о том, что представители ОПЕК на следующей неделе встретятся с Россией для обсуждения совместного участия в сделке по сокращению нефтедобычи.
 
Около 06.20 по Гринвичу ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с повышением на 0,03 доллара, по 50,47 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,02%, до 52,52 доллара за баррель.
 
Фьючерсы на бензин RBOB почти не изменились и торговались по 1,50 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо немного подорожали, до 1,60 доллара за галлон.
 
На прошлой неделе представители 14 стран ОПЕК пришли к соглашению о сокращении совокупной нефтедобычи на 200 000-700 000 баррелей в день. Картель рассчитывает сократить мировой избыток нефти, который более чем два года оказывает давление на цены. ОПЕК, которая контролирует более трети мировой добычи нефти, заявила, что также рассчитывает на участие в сделке стран вне картеля.
 
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркинд на следующей неделе планирует встретиться с министром энергетики России Александром Новаком для "консультаций" в кулуарах энергетического саммита в Стамбуле, сообщил осведомленный источник.
 
Новости улучшили настрой инвесторов, которые рассчитывают, что страны-производители нефти наконец намерены работать в одном направлении.
 
"Если рынок получит ясные сигналы о намерении России участвовать в сделке, инвесторы будут активно ставить на рост (цен на нефть) в расчете на достижение новых целевых уровней", - считает Стюарт Айв из OM Financial.
 
Надежды на сотрудничество ОПЕК и России, а также продолжение снижения запасов сырой нефти в США накануне поддержали котировки нефти WTI. Цены на нефть WTI в четверг в Нью-Йорке впервые с июня завершили сессию выше 50 долларов за баррель.
 
Аналитики и инвесторы теперь внимательно наблюдают за развитием урагана "Мэтью" на юго-востоке США, пытаясь оценить его возможное влияние на рынок нефти. На данный момент ураган, которому присвоена четвертая категория, унес жизни более чем 280 людей на Гаити. Президент США Барак Обама в четверг объявил о чрезвычайном положении во Флориде и Южной Калифорнии. Губернатор штата Флорида Рик Скотт попросил 1,5 млн жителей, находящихся в зоне эвакуации, немедленно покинуть территорию.
 
"Трейдеры на рынке бензина, возможно, продолжат следить за ураганом "Мэтью", так как перебои с электричеством в штате Джорджия или Южной Каролине могут помешать деятельности компании Colonial Pipeline", - отметил аналитик Citi Futures Тим Эванс. "В то же время, недавние оценки позволяют предположить, что нефтеперерабатывающие компании, расположенные севернее на Восточном побережье, не будут затронуты (ураганом)", - добавил он.
 
Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003