Акционеры ЮКОСа перестанут требовать ареста российского культурного центра в Париже

Четверг, 29 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это гарантирует завершение строительства духовно-культурного комплекса в установленные сроки в октябре 2016 года
 
Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от идеи арестовать строящийся российский духовно-культурный комплекс на набережной в Париже в рамках иска о выплатах компенсаций, сообщил гендиректор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.
 
"Сегодня на слушаниях в суде большой инстанции Парижа адвокаты компании Hulley Enterprises, являющейся одним из бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа, объявили о намерении прекратить попытки приостановить строительство духовно-культурного комплекса на набережной Бранли (недалеко от Эйфелевой башни) и наложить арест на эту недвижимость", - сказал Кондаков в четверг "Интерфаксу".
 
По его словам, этот шаг стал логическим продолжением решения о признании дипломатического иммунитета комплекса, принятого тем же судом 28 апреля 2016 года. "Это гарантирует завершение строительства культурного объекта в установленные сроки в октябре 2016 года", - сказал Кондаков.
 
Он напомнил, что первоначально в июне 2015 года адвокаты Hulley добились ареста земельного участка, где Россия возводит православный храм, в рамках процедур по принудительному исполнению решения Гаагского арбитражного суда, присудившего в 2014 году экс-акционерам $50 млрд компенсации за потерю ЮКОСа. "Арест участка под строительство православной святыни в центре Парижа был одним из наиболее резонансных дел, которое привлекло пристальное внимание общественности и прессы", - сказал глава МЦПЗ.
 
Он отметил, что принятое бывшим акционером ЮКОСа решение "является важным шагом на пути последовательного снятия арестов движимого и недвижимого имущества, состоявшихся летом 2015 года во Франции".
 
"Оно продолжает наметившуюся в последние месяцы тенденцию отзыва исполнительных производств и арбитражных исков, инициированных экс-акционерами ЮКОСа против России", - сказал Кондаков. В частности, напомнил юрист, в июле 2016 года исполнительные производства были отозваны в Германии и Индии, а 28 сентября стало известно о прекращении арбитражного разбирательства по иску другой аффилиированной с ЮКОСом компании - Financial Performance Holdings.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003