Siemens не планирует поставки оборудования в Крым в обход санкций - компания

Среда, 21 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий концерн Siemens не поставлял и не планирует поставки оборудования в Крым в обход санкций ЕС. Об этом сообщил в интервью ТАСС президент Siemens в России Дитрих Меллер.
 
В ответ на вопрос о том, планирует ли Siemens инвестировать в компании в Крыму или поставлять на полуостров свое оборудование в условиях санкций Евросоюза, Меллер сказал: "Мы соблюдаем все ограничения экспортного контроля и действующий санкционный режим".
 
Ранее СМИ сообщали, что турбины для электростанций Крыма в обход санкций может поставить немецкий концерн.
 
Между тем по словам собеседника агентства, речь идет о другом российском регионе, который не подпадает под действие ограничений, - Краснодарском крае. "Контракт между "Сименс технологии газовых турбин" и "Технопромэкспортом" предусматривает конечное использование газовых турбин на электростанции, расположенной близко к станице Раевская на Таманском полуострове в Краснодарском крае", - отметил Меллер. Он также рассказал, что "текущая экономическая ситуация сказывается на объемах, однако концерн продолжает развивать свои локальные проекты и инвестировать в них, поскольку в нестабильный период как раз и нужно думать о будущем развитии". "Полтора года назад мы открыли в Ленинградской области недалеко от Санкт-Петербурга большой завод по производству энергетического оборудования, газовых турбин, на этой же площадке располагается производство компрессоров. Этим летом запущено новое сервисное депо для электропоездов "Сапсан" и "Ласточка", - напомнил он.
 
По данным властей Крыма, собственная генерация полуострова к 2018 году достигнет 950 МВт в сутки, что полностью закроет потребности местного населения. До этого электричество в основном будет поступать по энергомосту из Краснодарского края - со следующего лета он будет давать порядка 800 МВт.
 
Торговые и визовые ограничения в отношении Крыма в рамках стратегии ЕС по непризнанию воссоединения полуострова с Россией действуют до конца июня 2017 года.
 
Наиль Шахвалиев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003