Китайские хакеры дистанционно взломали Tesla Model S

Среда, 21 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники службы безопасности китайского IT-гиганта Tencent продемонстрировали удаленной взлом Tesla Model S. Хакеры сотрудничали с американским производителем в течение нескольких месяцев и помогли Tesla выпустить обновление системы, которое исключает подобные посторонние вмешательства. Как уточняет The Verge, ролик со взломом Tesla появился в сети уже после того, как проблема в программном обеспечении Model S была устранена. Хакеры заставили систему Tesla подключиться к их точке доступа Wi-Fi. Вредоносный эксплоит работал через браузер, установленный в мультимедийной системе электрокара. Китайцы смогли дистанционно настроить сиденья, сложить зеркала, опустить стекла, разблокировать двери и даже применить экстренное торможение во время движения.

В августе группа исследователей из британского университета в Бирмингеме обнаружила уязвимость в брелоках автомобилей концерна Volkswagen, которая может позволить угнать транспортное средств. Всего под угрозой оказались около 100 миллионов немецких машин с системой бесключевого доступа. С помощью небольшого самодельного устройства, цена которого составляет всего 40 долларов, специалисты смогли получить доступ к автомобилю. Система позволяет сканировать радиосигнал и копировать его.

Особенно уязвимыми к взлому оказались автомобили брендов Audi, VW, Seat и Skoda, которые реализуются с 1995 года. Также могут быть уязвимы автомобилей Ford, Nissan, Mitsubishi и Chevrolet. При этом полностью защищены от угона таким способом транспортные средства на платформе MQB.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003