Трехсторонняя встреча Болгария-РФ-ЕК по газовому хабу "Балкан" пройдет до конца ноября

Вторник, 20 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября, в настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев.
 
Болгарское издание Mediapool сообщает, что в ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.
 
"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, - это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридических сценариев по газовым поставкам через Черное море. Технические сценарии никогда не были проблемой. Эта встреча должна состояться до конца ноября, но это зависит и от других сторон", - сказал Дончев.
 
Вопрос об участии РФ в этом газовом проекте обсуждался и в ходе встречи сопредседателей болгаро-российской межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Варне в конце прошлой недели, сообщил исполнительный директор госкомпании "Булгартрансгаз" Георгий Гегов.
 
Гегов также отметил, что на встрече присутствовали представители "Газпрома", которые проявили интерес к проекту, однако российской корпорации требуются юридические гарантии от Еврокомиссии, что у этого проекта не будет такого же сценария, как у "Южного потока".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003