Рапота считает возникновение споров между Минском и Москвой естественным

Вторник, 20 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возникновение споров во взаимоотношениях государств является естественным явлением, заявил в Минске государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота.
 
"У нас время от времени возникают проблемы... Например, как сейчас, много пишут о цене на газ, иные вопросы. Взаимоотношения двух государств - всегда вопрос многогранный, в его решение втянуто много людей: от президентов до простых исполнителей. Возникновение тех или иных проблем, естественно, всегда будет, главное, чтобы оно не носило антагонистического характера, такого, который может кардинально навредить нашим отношениям", - сказал Рапота журналистам.
 
Он добавил, что "время от времени возникают вопросы с импортом из Белоруссии в Россию сельхозпродукции, реэкспортом каких-то компьютеров по территории Белоруссии и другие, которые даже часто не попадают в поле зрения СМИ, потому что не носят характер, кардинально нарушающий наши отношения".
 
По словам госсекретаря, задача постоянного комитета Союзного государства — "стараться содействовать решению этих вопросов, не доводить их до обсуждения в прессе и, где это можно, быстро решить по дипломатическим каналам".
 
Нина Гурина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003