Песков порекомендовал жителям Европы и США посмотреть фильм о Сноудене

Среда, 14 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посетил премьеру фильма режиссера Оливера Стоуна «Сноуден», рассказывающий о бывшем сотруднике американских спецслужб. Как сообщает РИА Новости, по завершении показа он заявил, что картину следует посмотреть жителям Европы и США.
 
По мнению Пескова, Стоун снял «добротное, очень качественное, практически документальное кино». «Прекрасная возможность для всех узнать, как все это было. Фильм нужно посмотреть», — отметил пресс-секретарь.
 
Ранее 13 сентября Песков отказался дать оценку поступку Сноудена, который передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб. «Главное не поступок Сноудена, главное — это целый пласт информации, которая вскрыта... И понимание того, что мы все живем в "аквариуме"», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря.
 
В российский прокат фильм «Сноуден» выйдет 15 сентября, в американский — днем ранее. Главную роль в картине сыграл Джозеф Гордон-Левитт, также в ленте появится и сам бывший сотрудник американских спецслужб — у Сноудена был один съемочный день в Москве.
 
В июне 2013 года Сноуден передал газетам The Washington Post и The Guardian секретные данные, в которых, в частности, речь шла о ведении масштабного прослушивания телефонных разговоров и отслеживании электронной переписки граждан США и лидеров зарубежных стран. Затем он вылетел в Гонконг, а позднее в Москву. В августе 2014 года бывший сотрудник американских спецслужб получил трехлетний вид на жительство в России.
 
В США Сноудена обвиняют в шпионаже, в случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003