В Кремле не нашли причин для отставки Колокольцева в свете скандала в МВД

Среда, 14 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле заявили, что вопрос об отставке главы МВД РФ Владимира Колокольцева в связи с коррупционным скандалом в одном из главков ведомства не стоит.
 
"Никакой речи о какой-либо отставке (главы МВД, - "ИФ") не идет", - сказал журналистам в среду пресс-секретарь Дмитрий Песков.
 
По его словам, "сначала нужно дождаться результатов следствия, перед тем как давать какие-то оценки".
 
"По всей видимости, следствие в начальной стадии и потом, естественно, необходим суд", - добавил Песков
 
Что касается самого расследования, то в Кремле воздерживаются от каких-либо оценок в связи со скандалом в антикоррупционном главке МВД.
 
"До завершения следственных действий давать какие-то оценки невозможно, трудно. Мы знаем, что последовательно проводится линия на борьбу с коррупцией. Этот случай очень красочное подтверждение", - сказал Дмитрий Песков.
 
Миллиарды Захарченко
 
И.о. начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко был арестован Пресненским судом Москвы 10 сентября.
 
Ему инкриминируется получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия.
 
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Захарченко, в жилищах и на рабочем месте были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму 9 млрд рублей. "Происхождение этих денежных средств следователи будут выяснять в ходе следствия", - заявил Маркин.
 
Обвиняемый сказал в суде, что к этим деньгам не имеет никакого отношения. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", - сказал Д.Захарченко. Также он отверг предъявленные обвинения во взятке в 7 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003