Николай Лядов: «ММК продолжает удерживать лидерские позиции»

Вторник, 13 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перспективы развития Магнитогорского металлургического комбината (ММК) связаны прежде всего с внутренним рынком. По мере роста внутрироссийского спроса компания будет сокращать экспортную программу. Об этом заявил заместитель генерального директора по продажам ММК Николай Лядов в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт», опубликованном в новом сентябрьском номере.



В настоящее время, по словам Николая Лядова, экспорт ММК в дальнее зарубежье составляет менее 30% от общей реализации металлопроката. С учетом продаж в страны СНГ он достигает 35%. Все остальное компания продает на внутреннем рынке. По его оценке, и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе соотношение будет меняться в сторону увеличения доли внутреннего рынка.

«По мере перехода экономики от стагнации к устойчивому росту спрос на металлопрокат будет увеличиваться. Стратегия развития ММК всегда предусматривала ориентацию на внутренний рынок, в том числе за счет импортозамещения»,- подчеркнул Николай Лядов. Новости по теме 11:28, 23 августа 2016 г. Д. Пумпянский рассказал о деятельности ТМК и Синары в рамках Иннопрома (видео)

По его мнению, в 2016 г. в России будет пройдена нижняя точка падения спроса. Говоря о возможности увеличения продаж внутри России,

Николай Лядов отметил, что ММК готов расширить поставки прежде всего в такие сегменты, как автомобилестроение, производство труб, в том числе труб большого диаметра, вагоностроение. При этом сглаживать резкие ценовые колебания на рынках позволяет формульное ценообразование, которое уже давно и довольно успешно применяется на ММК при работе с потребителями.

«Наши усилия и наше взаимодействие с ключевыми клиентами позволяют ММК в течение последних лет сохранять лидерство среди поставщиков на российском рынке металлопроката из черных металлов»,- заявил Николай Лядов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003