Пневмония Хиллари Клинтон сыграет на руку Дональду Трампу: «Попытки демократов поменять кандидата будут означать поражение»

Вторник, 13 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Болезнь Клинтон повышает шансы Трампа на выигрыш в президентской гонке. По мнению экспертов, опрошенных «Коммерсантъ FM», если кандидат от демократов не выздоровеет, найти ей достойную замену будет сложно. О том, какие варианты сейчас есть у партии Хиллари Клинтон — в материале Аллы Пугачевой.
 
В понедельник стало известно, что у Хиллари Клинтон пневмония. Причем, по словам ее врача, диагностировали болезнь еще два дня назад. Признаться в этом команде Клинтон пришлось после того, как политику стало плохо на траурной церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября. В ближайшее время ее ждет постельный режим, обильное питье и антибиотики. В окружении Клинтон заверяют, что к концу недели она снова будет на ногах, а, возможно, и раньше. Но американские СМИ уже вовсю рассуждают, что может значить воспаление легких для кандидата в президенты, и публикуют страшную статистику — по последним данным, за 2013 год в США умерли 53 тыс. больных пневмонией. Другие строят конспирологические теории о том, что ее недуг серьезнее. Но помощник Клинтон Брайан Фэллон развеял эти слухи. Он заявил, что никаких других заболеваний, кроме пневмонии, у политика нет. Ставить диагноз Клинтон на расстоянии бессмысленно, но сам факт того, что она скрывала свою болезнь, подрывает доверие избирателей, убежден политолог Владимир Брутер.
 
«Она говорила о том, что здорова и что в состоянии быть президентом чуть ли не восемь лет. Это неправда. Если соцсети уже несколько месяцев пишут о том, что она нездорова, то это означает, что обман шел с самого начала. Клинтон должна отказаться от участия в выборах, и это бы существенно помогло Демократической партии. Ее участие в выборах обесценивает даже тот положительный результат, который может быть на выборах», — уверен Брутер.
 
По данным СМИ, Демократическая партия сможет выдвинуть других кандидатов в президенты только в том случае, если Клинтон сама откажется от участия в гонке. Британская газета The Daily Telegraph допускает, что заменить ее могут действующий вице-президент Джо Байден или сенатор Берни Сандерс. До выборов остается меньше двух месяцев, и если партия будет менять стратегию, то делать это нужно сейчас, отметил президент Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин.
 
«Партия может заменить своего кандидата до времени опубликования бюллетеней и окончания избирательной кампании. Называют вице-президента Байдена, называют Сандерса, который проиграл Хиллари во внутрипартийных праймериз, но у них и близко нет той федеральной раскрутки, которая есть у Хиллари. Стоит ли раскручивать уже второго кандидата сейчас? Им надо принять очень серьезное решение», — подчеркнул Злобин.
 
Впрочем, некоторые эксперты полагают, что история с болезнью может даже добавить очки Клинтон как человеку, который продолжает бороться, несмотря на недуг. Ведь если Клинтон снимется с выборов, ничего хорошего демократов не ждет, считает политолог Леонид Поляков.
 
«За спиной у Клинтон мощная избирательная кампания: первая женщина в истории Соединенных Штатов, которая избирается кандидатом в президенты. Я думаю, что для демократов Хиллари абсолютно безальтернативна, любые попытки что-то поменять в данный момент — значит, заранее расписаться в своем поражении. Если такая замена будет, Трамп гарантированно победит», — отметил Поляков.
 
Эксперты также призывают присмотреться к кандидату в вице-президенты США от демократов Тиму Кейну. Бывший губернатор Вирджинии пока ничем особенным не отличился. Но, согласно Конституции, если Клинтон станет президентом и с ней что-то случится, ее пост придется занять именно ему. В соцсетях уже появилась версия о том, что у Хиллари Клинтон есть двойник. Пользователи сравнили фотографии бывшего госсекретаря в момент, когда ей стало плохо на траурной церемонии, и снимки, сделанные спустя два часа, когда после небольшого отдыха в отеле она показалась на публике и заверила, что хорошо себя чувствует. Некоторым показалось, что ее фигура, а также форма носа отличаются на кадрах до и после. Из этого последовал вывод, что из отеля могли вывести двойника Клинтон, так как сама она тяжело болеет. Несмотря на недомогание кандидата от демократов, предвыборная кампания продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003