НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены в Лондоне снизились несмотря на резкое сокращение запасов в США

Пятница, 9 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу котировки фьючерсов на нефть в Европе снизились несмотря на резкое падение запасов нефти в хранилищах США на прошлой неделе на 14,5 млн баррелей. Таким образом, трейдеры и инвестиционные менеджеры, вероятно, полагают, что сокращение запасов оказалось лишь единичной аномалией.
 
Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent недавно торговались с понижением на 1,20%, по 49,39 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,65 доллара, до 46,97 доллара за баррель.
 
Октябрьские фьючерсы на бензин упали в цене на 1,8%, до 1,39 доллара за галлон, а октябрьские фьючерсы на дизельное топливо подешевели на 0,9%, до 1,47 доллара за галлон.
 
Сентябрьские фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 0,64%, до 425 долларов за галлон.
 
В четверг цены на нефть выросли более чем на 4% на фоне значительного сокращения запасов, однако аналитики с осторожностью интерпретировали данные Минэнерго США.
 
"В США сезон ураганов, и на прошлой неделе шторм вызвал перебои в производстве и импорте нефти", - отметил Норберт Рюкер из Julius Baer. "Добыча нефти и газа в Мексиканском заливе практически восстановилась в объемах, а танкеры вновь встали в очередь на разгрузку. Сокращение запасов, вероятно, окажется единичным, а на следующей неделе их объем сильно вырастет", - добавил он.
 
В том случае, если падение запасов было связано со штормом, на следующей неделе цены на нефть, вероятно, скорректируются.
 
В Energy Aspects добавили, что неожиданное увеличение экспорта сырой нефти из США должно смягчить ожидаемый на следующей неделе рост запасов. В компании отметили, что экспорт нефти из США в сентябре, по ожиданиям, в среднем составит более 400 000 баррелей в день, а поставки в Европу достигнут 10 млн баррелей.
 
Взгляды других наблюдателей за рынком при этом становятся более пессимистичными на фоне сохранения опасений относительно слабого роста мирового спроса на нефть и увеличения предложения. Аналитики Morgan Stanley ранее ожидали восстановления баланса на рынке к середине 2017 года, но сложившаяся ситуация может заставить их пересмотреть прогноз в худшую сторону.
 
В банке отметили, что поступление дополнительного предложения нефти из таких стран как Ирак, Ливия, Нигерия и США может разрушить надежды на восстановление баланса спроса и предложения рынка нефти.
 
Низкие цены не всегда ведут к росту цен в будущем, подчеркнули в Morgan Stanley.
 
Производители нефти адаптируются к устойчиво низким ценам, что ограничивает снижение предложения, в то время как нефтедобывающие компании вновь начинают инвестировать, добавили в банке.
 
Между тем, страны ОПЕК и Россия продолжают переговоры о заморозке добычи нефти в преддверии встречи в Алжире 28 сентября. Заключению сделки, однако, может помешать ряд существенных сложностей, включая отказ Ирана рассматривать вопрос сокращения добычи до достижения им досанкционных уровней производства нефти.
 
Kevin Baxter

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003