Симптомы слабости. Мировой рынок металлургического сырья: 1-8 сентября

Пятница, 9 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В то время как поставщики стальной продукции в большинстве стран мира рассчитывают на улучшение конъюнктуры и повышение цен в ближайшие несколько недель, их коллеги на рынке металлургического сырья настроены далеко не так оптимистично. Котировки на металлолом в различных регионах стабильны или снижаются, а железная руда на споте опустилась до минимальной отметки более чем за месяц. Пожалуй, это свидетельствует о том, что и с прокатом сейчас все не так благополучно. Похоже, мировой рынок черных металлов находится на распутье между стагнацией и спадом.

Увеличение стоимости металлолома блокируется слабостью ближневосточного рынка сортового проката. Цены на арматуру в Турции сохраняют стабильность на протяжении последнего месяца, а на внешних рынках турецким производителям приходится понемногу уступать.
Азиатские металлурги закупили достаточно большие запасы сырья в прошлом месяце и поэтому взяли паузу. Тем более, что котировки на китайскую заготовку, в конце августа достигнувшие максимального уровня за три с половиной месяца, постепенно снижаются.
Китайские специалисты опасаются, что меры по стимулированию экономики, объявленные китайским правительством в последние месяцы, окажутся недостаточно действенными, чтобы обеспечить расширение объема потребления стальной продукции. Это оказывает негативное воздействие на руду.
Цены на коксующийся уголь, между тем, все еще продолжают подъем. Китайские компании по-прежнему испытывают дефицит сырья, а австралийские поставщики не торопятся его восполнять, ограничивая спотовые поставки в пользу долгосрочных соглашений.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003