ОБОБЩЕНИЕ: Тысячи избирателей на Дальнем Востоке голосуют на выборах в Госдуму досрочно

Четверг, 8 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тысячи избирателей на Дальнем Востоке уже воспользовались возможностью проголосовать досрочно на выборах в Государственную Думу. Это жители отдаленных северных поселков, старатели, пограничники, работники метеостанций, экипажи судов, находящихся в море. В Приморье досрочное голосование будет организовано для жителей районов, оказавшихся в зоне паводка. О том, как проходит досрочное голосование, рассказали сегодня корр. ТАСС в региональных избирательных комиссиях.
 
20 тысяч избирателей проголосуют досрочно в зоне паводка в Приморье
 
До 20 тысяч избирателей смогут принять участие в досрочном голосовании в районах, оказавшихся в зоне паводка в Приморье. Краевая избирательная комиссия Приморья рассчитывает провести досрочное голосование на 55 участках в подтопленных районах края 15 сентября. Бюллетени в труднодоступные из-за паводка населенные пункты будут доставлять спехтехникой, вертолетами и судами силами МЧС России и Минобороны. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Приморья Татьяна Гладких.
 
Избиратели, которые из-за паводка оказались в пунктах временного размещения, смогут проголосовать на том участке, к территории которого относится ПВР. Избирком обратился к правоохранительным органам с просьбой ускорить восстановление документов для тех избирателей, которые потеряли их из-за наводнения.
 
Еще около 3 тысяч человек в Приморье включены в "традиционный" список для досрочного голосования, не связанный с паводком, это, в частности, моряки и военнослужащие, они будут голосовать с 16-17 сентября.
 
В Приамурье избирательные комиссии прилетят к эвенкам на вертолете
 
Более 3,5 тыс. членов родовых эвенкийских общин, старателей, пограничников, работников метеорологических постов и других жителей труднодоступных и отдаленных местностей досрочно голосуют в Амурской области, сообщил сегодня представитель регионального избиркома Владимир Андреев.
 
"Досрочное голосование началось в Амурской области 30 августа и продлится до 17 сентября. За эти дни представители территориальных избирательных комиссий посетят родовые общины эвенков, пограничные заставы, артели старателей, метеорологические посты. Проголосовать досрочно смогут 3,7 тысячи избирателей", - сказал Андреев.
 
На севере области, в Тындинском и Зейском районах, бюллетени до избирателей доставляет вертолет Ми-8. "Голосование проходит спокойно, без инцидентов. Для людей это радость - они ждут представителей избиркомов. Вместе с бюллетенями в отдаленные местности привозят медикаменты, продукты и другие необходимые вещи", - добавил представитель облизбиркома.
 
Всего в Приамурье зарегистрировано 634,6 тыс. избирателей. 18 сентября, в единый день голосования, они выберут не только депутатов Госдумы, но и новый состав законодательного собрания региона.
 
В Якутии на выборах в Госдуму досрочно уже проголосовали более 1,7 тыс. избирателей
 
В труднодоступных и отдаленных местностях Якутии на выборах в Госдуму досрочно уже проголосовали более 1,7 тыс. избирателей, сообщил председатель ЦИК республики Анатолий Кривошапкин. При этом избирательные комиссии уже посетили с помощью авиации 1565 избирателей в 77 труднодоступных местностях, наземным транспортном добрались до 216 избирателей в 37 местностях.
 
Досрочное голосование в Якутии началось 28 августа и продлится до дня голосования - 18 сентября.
 
Всего в Якутии в труднодоступных и отдаленных местностях проживают около 6 тыс. избирателей, что составляет менее 1% от общего числа избирателей в республике - 625,5 тыс.
 
Сахалин потратит около 10 млн руб. на авиаперелеты в труднодоступные места
 
Областная избирательная комиссия Сахалинской области намерена потратить около 10 млн рублей на авиаперевозки в труднодоступные места островов для организации досрочного голосования на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, сообщила руководитель организационноправового отдела облизбиркома Татьяна Муравская. Досрочное голосование на Сахалине и Курилах началось 2 сентября и продлится до 17 сентября.
 
Вертолетами члены избирательной комиссии будут доставляться на маяки, метеостанции, нефтяные промыслы, буровые платформы, погранзаставы, отдаленные села и в пункты размещения бригад прибрежного лова. В частности, досрочно избирательная комиссия посетит 84 группы избирателей (около 5 тыс. человек) в 10 районах Сахалина.
 
На сегодня, по ее словам, проголосовали 620 избирателей на 29 судах и 350 человек из труднодоступных районов. Это пограничники на островах малой Курильской гряды (Зеленый, Анучева и Танфильева) и рыбаки на острове Кунашир.
 
На Камчатке досрочно проголосовали уже 50% имеющих на это право
 
Более 3,5 тыс. жителей Камчатки приняли участие в досрочном голосовании по выборам депутатов в Государственную думу РФ и в Законодательное собрание Камчатского края. Это около 50% тех, кто имеет право на досрочное голосование, сообщила председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.
 
По ее словам, с начала сентября, в досрочном голосовании приняли участие 3796 человек, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, в их числе 2582 человека, находящихся на судах в море. Всего в досрочном голосовании, которое завершится 18 сентября в единый день голосования примут участие 6189 человек.
 
Члены участковых избирательных комиссий в рамках досрочного голосования уже посетили отдаленные маяки и пограничные заставы. Погода в этом году благоприятствовала проведению этой кампании, поэтому голосование на маяках, в том числе на крайней южной оконечности полуострова - мысе Лопатка, заняло всего два дня. Так как это одна из наиболее масштабных избирательных кампаний за последние 13 лет на Камчатке, в этом году набрано рекордное количество членов участковых избирательных комиссий - 1,5 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003