В Совете федерации не планируют обсуждать кандидатуру посла России на Украине

Четверг, 8 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Никаких обсуждений в Совете федерации по кандидатуре посла России на Украине нет, и не предполагается, заявил замглавы комитета верхней палаты парламента по международным делам Андрей Климов. «Никаких других обсуждений после той нашей встречи (на которой было принято решение об отзыве Михаила Зурабова с поста посла на Украине и на направление агремана на Михаила Бабича) не было и не предполагается»,— приводит его слова «Интерфакс».
 
Сенатор напомнил, что комитет по международным делам Совета федерации в соответствии с Конституцией участвует в процедуре отзывов и назначений послов. «По нашему регламенту это обсуждение проходит исключительно в закрытом режиме, мы объявляем о том, кто назначается послом после того как направляется агреман»,— отметил он. Господин Климов напомнил, что такой агреман на Михаила Бабича был направлен, «но украинская сторона кандидатуру этого уважаемого человека не то, чтобы отклонила, но не рассматривает, объясняя это тем, что у Украины нет посла в Москве».
 
Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему предлагает назначить нового посла на Украине. По словам господина Пескова, подобные вопросы требуют обоюдного согласия и «должны решаться в тишине». Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что данный вопрос не стоит в повестке дня «из-за отсутствия положительной динамики вокруг Донбасса». Киев отказался одобрить предложенную Москвой кандидатуру на должность нового посла России на Украине: Михаила Зурабова должен был сменить полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003