Адвокат: Вячеслав Гайзер не является фигурантом уголовного дела о взятках «Т Плюс»

Четверг, 8 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер не фигурирует в уголовном деле о взятках «высшим должностным лицам» Коми на рекордные 800 млн руб. Об этом рассказал адвокат бывшего главы региона Вячеслав Леонтьев. «Взятки бывшему руководству Коми — это общая фраза. Конкретно Гайзеру ничего по делу о взятках от "Т Плюс" не предъявлялось. Ни обвинения, ни постановления о возбуждении уголовного дела в отношении него нет. По нашей информации, конкретно к Гайзеру следствие не имеет вопросов по данному делу»,— цитирует ТАСС правозащитника. Он также добавил, что Вячеслав Гайзер не давал никаких показаний по делу «Т Плюс». «Это дело Гайзера лично вообще никак не касается»,— подчеркнул адвокат.
 
Вчера он сообщил «Ъ FM», что бывший глава Коми не заключал сделок со следствием. Кроме того, по словам Вячеслава Леонтьева, Гайзера не допрашивали по обстоятельствам дела, связанного с топ-менеджерами «Т-Плюс».
 
Напомним, в рамках уголовного дела были задержаны топ-менеджеры группы «Ренова» — ее совладелец и управляющий директор Евгений Ольховик, а также глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер. Еще одним фигурантом стал бывший руководитель «Т Плюс», и теперь уже бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003