Лондон и Сингапур возглавили рейтинг городов возможностей

Четверг, 8 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва заняла 22-м место
 
Согласно опубликованному компанией PricewaterhouseCoopers рейтингу городов возможностей, в котором сравниваются такие параметры, как технологические возможности, интеллектуальный капитал, условия для ведения бизнеса, стоимость жизни, на первом месте второй раз подряд оказался Лондон. В топ-3 также входят Сингапур и Торонто. Москва находится на 22-м месте.
 
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала свой рейтинг города возможностей. Такой рейтинг компания публикует уже седьмой раз, первый раз он был выпущен в 2007 году. На первом месте находится Лондон, на втором — Сингапур, на третьем — Торонто. Также в топ-10 входят Париж, Амстердам, Нью-Йорк, Стокгольм, Сан-Франциско, Гонконг и Сидней. Москва находится на 22-м месте. Всего PwC сравнивает 30 городов. Последние три места в рейтинге занимают Мумбай, Джакарта и Найроби. Города сравниваются по десяти параметрам, среди них интеллектуальный капитал и инновации, технологические возможности, транспорт и инфраструктура, стоимость жизни, здоровье и безопасность жизни, условия для ведения бизнеса.
 
Лондон возглавляет рейтинг второй раз подряд. При этом авторы исследования указывают на то, что рейтинг отражает ситуацию до июньского референдума о выходе Великобритании из ЕС, так как основывается в основном на данных 2014 и 2015 годов. «У Лондона есть инструменты для изменения мира, в котором успех или неудача все больше определяется технологиями и коммуникациями»,— говорится в отчете. Быстро улучшает свои позиции в рейтинге Сингапур — в прошлом рейтинге, изданном в 2014 году, он находился на третьем месте, в позапрошлом (2012 год) — на седьмом. Сейчас по трем показателям — транспорту и инфраструктуре, условиям ведения бизнеса, а также технологическим возможностям — Сингапур находится на первом месте. «Город-государство отличается удачным сочетанием подходов к бизнесу, инфраструктуре и качеству жизни»,— говорится в исследовании.
 
Яна Рождественская

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003