Экс-глава "Вымпелкома" Слободин скрыл свои записи в соцсетях

Вторник, 6 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-генеральный директор телекоммуникационной компании "Вымпелком" Михаил Слободин, ставший фигурантом уголовного дела, скрыл записи в своих аккаунтах социальных сетей от посторонних.
 
Так, в Facebook просмотр записей Слободина доступен только для его подписчиков, доступ к его записям в Twitter ограничены. В блоге на LiveJournal прежние записи пользователя также недоступны.
 
В понедельник Vimpelcom Ltd. сообщила, что компания приняла отставку гендиректора после новости, касающейся Слободина и его предыдущего работодателя - компании "Т Плюс". Вместо него пост руководителя компании займет Шелль Йонсен (Kjell Johnsen), он пришел в компанию в августе 2016 года и имеет обширный опыт работы на руководящих должностях в разных отраслях, отмечается в релизе.
 
Ранее в понедельник СКР сообщил о том, что Слободин является одним из фигурантов уголовного дела о даче взятки руководству республики Коми бывшими и действующими менеджерами энергокомпании "Т Плюс". Помимо него фигурантами являются управляющий директор "Реновы", председатель совета директоров "Т Плюс" Евгений Ольховик, гендиректор "Т Плюс" Борис Вайнзихер и другие пока неустановленные лица.
 
Чиновники, по сведениям СК РФ, подкупались "за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию, а также предоставление иных льгот и создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности в Коми".
 
Во вторник газета "Ведомости" написала, что Слободин находится во Франции и планирует до конца недели вернуться в Россию, чтобы ответить на вопросы следствия.
 
"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания полностью принадлежит холдингу Vimpelcom, крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9% голосующих акций и 56,2% экономической доли) и норвежская Telenor (43% и 33% соответственно).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003