Турция предоставляет возможность поставок газа по "Турецкому потоку" на границу c Грецией

Понедельник, 5 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Турции предоставляют возможность поставок в Европу российского газа по газопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
 
"Турецкая сторона предоставляет такую возможность на границу Турции и Греции",- сказал Миллер, отвечая на вопрос, сможет ли газ по "Турецкому потоку" поставляться в Европу.
 
Договоренности о разморозке проекта строительства газопровода "Турецкий поток" были достигнуты 9 августа на переговорах лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Проект ранее был заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.
 
Как сообщал 3 сентябра глава Минэнерго РФ Александр Новак, Россия и Турция в течение одного-двух месяцев должны выйти на подписание межправительственного соглашения по "Турецкому потоку", чтобы к концу 2019 года была построена первая нитка газопровода. Как пояснял министр, речь идет о строительстве первой нитки газопровода по дну Черного моря для снабжения непосредственно турецких потребителей и, возможно, второй для потребителей юго-восточных стран Европы. При этом последнюю Россия готова строить только после получения гарантий ЕС и Еврокомиссии, что данная инфраструктура будет востребована.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003