Северо-Западную хорду хотят сделать полностью платной

Понедельник, 5 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проезд по всей Северо-Восточной хорде, которая строится сейчас в Москве, будет, скорее всего, платным. Об этом изданию «Ведомости» рассказали источники, знакомые с ситуацией. Ранее планировалось, что платной станет только часть Северо-Восточной хорды, которая свяжет восточные районы столицы.

«Концессионер предлагает сделать платной всю дорогу. Правительство Москвы рассматривает предложение», – рассказал представитель департамента экономической политики и развития Москвы.

По словам источника, близкого к потенциальному концессионеру проекта (УК «Лидер»), от идеи сделать платными только отдельные участки было решено отказаться. Он это объяснил тем, что из-за этого будет сложно вернуть инвестиции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что дорога будет строиться за счет не только государственных, но и за счет частных денег. «Будем привлекать деньги концессионеров», — сказал градоначальник.

По его словам, на этой хорде будет внедрена технология, считывающая информацию с датчиков, которые будут установлены на спецустройствах и в машине. Собянин пояснил, что это обусловлено тем, что на Северо-Восточной хорде множество съездов и заездов.

«Делать специальные терминалы для оплаты фактически не возможно. Будет использована технология считывания номеров с датчиков, которые будут установлены на специальных устройствах у вас в машине», — добавил мэр.

Северо-Восточная хорда — один из самых масштабных дорожных проектов московского правительства. Она станет продолжением платной магистрали Москва — Санкт-Петербург до МКАД на пересечении с Косинским шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003