"Газпром нефть" подала иски к двум фирмам о прекращении охраны бренда "Лахта"

Среда, 31 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО "Газпром нефть" подало два заявления в Суд по интеллектуальным правам о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Лахта", об этом говорится в определениях суда.
 
В иске к ЗАО "Растро" (Санкт-Петербург) заявитель просит досрочно прекратить правовую охрану этого знака в отношении товаров и услуг пяти классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Ответчик производит строительные материалы под брендом "Лахта".
 
Кроме того, суд оставил без движения до 26 сентября заявление компании "Газпром нефть" к ООО "Дорстройтрест-М" (Москва), в котором оспаривается регистрация этого знака в отношении услуг 36-го класса (страхование, финансовая деятельность) МКТУ.
 
СИП в сентябре 2014 года частично удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Газпром-Новосибирск" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Drive". Суд прекратил на территории РФ правовую охрану товарного знака "Drive" в отношении части товаров 29-го (продовольственные товары животного происхождения) и 30-го (напитки на основе кофе, какао или шоколада) классов МКТУ.
 
Обращаясь с исковым заявлением, истцы указали, что товарный знак не используется ООО "Сиббалт" в отношении части товаров 29-го и 30-го классов МКТУ.
 
В решении суда говорится, что с целью расширения объема оказываемых услуг и ассортимента выпускаемой продукции компания "Газпром нефть" обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию обозначения "G-Drive" в качестве товарного знака, а также комбинированных обозначений "Drive Cafe" и "Drive Cafe возьми с собой" в качестве товарных знаков. Компания "Газпром нефть" полагает, что наличие регистрации товарного знака "Drive" в отношении спорных товаров может стать препятствием для предоставления правовой охраны ее заявленным обозначениям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003