Перепад давления. Мировой рынок листового проката: 23-30 августа

Среда, 31 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обстановка на мировом рынке стали в последние дни августа не отличалась стабильностью. Многие металлургические компании в различных странах стремятся повышать котировки, рассчитывая на сезонное оживление спроса в начале осени. Однако эти действия пока что происходят с переменных успехом. В одних случаях подорожанию стальной продукции препятствуют избыточные объемы предложения, в других — стагнирующее потребление. В то же время, опасаться понижения цен в обозримом будущем тоже не следует.

Увеличение стоимости китайской стальной продукции за рубежом опирается исключительно на состояние внутреннего рынка. Между тем, подъем котировок на лист в Китае в последнее время затормозился.
Если в ближайшее время видимый спрос на прокат в Китае снова не пойдет на подъем, опираясь теперь на реальное потребление, внутренние цены, скорее всего, покатятся вниз, а вслед за ними — и экспортные котировки.
На существенное повышение в сентябре в нынешних условиях отечественным производителям рассчитывать трудно, но незначительный рост вполне возможен, в частности, в Турции.
Понемногу восстанавливается потребительская активность в странах Центральной и Восточной Европы. Серьезной поддержкой для европейского рынка в последнее время стало прекращение продаж дешевой индийской продукции.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003