ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки во вторник упали, так как штормы ушли на второй план

Среда, 31 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ на NYMEX во вторник упали, утратив позиции, достигнутые ранее в течение дня. На рынке склоняются к выводу о том, что штормы вряд ли приведут к столь значительному падению добычи, как ранее предполагалось.
 
Октябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX завершили торги с понижением на 6,9 цента, или на 2,4%, по 2,827 доллара за млн БТЕ.
 
Национальный центр США по изучению ураганов во вторник сообщил, что тропическая депрессия номер 9, вероятно, усилится до уровня тропического шторма и в следующие 48 часов и направится в восточную часть Мексиканского залива.
 
Штормы в Мексиканском заливе могут приводить к перебоям в добыче природного газа. В Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля (BSEE) США во вторник сообщили, что в акватории залива приостановлено 10% добычи газа.
 
Однако на морскую добычу приходится лишь небольшая часть от общего объема производства природного газа. Объем приостановленной добычи соответствует лишь менее 1% от общей газодобычи в США. Кроме того, ожидается, что дальнейшего закрытия добывающих мощностей не будет.
 
"Похоже, что тропическая депрессия номер 9 направляется на восток от районов производства газа", - заметили в Ritterbusch & Associates. "Рынок, похоже, несколько сократил премию за штормы, учитываемую в ценах", - добавили в компании.
 
Цены на природный газ обычно снижаются в конце лета, так как потребности в электроэнергии, вырабатываемой при помощи газа, слабеют. Электроэнергия используется, в частности, для питания кондиционеров воздуха.
 
Прогнозы на следующие две недели предполагают более жаркую по сравнению с нормой погоду, что усилит спрос, однако конец летнего период стремительно приближается, отметил Кент Баязитоглу, аналитик Gelber & Associates в Хьюстоне.
 
"По-видимому, на рынках ожидают изменения прогнозов", - сообщил он. "Более умеренная погода может привести к определенному снижению цен", - добавил аналитик.
 
Nicole Friedman

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 780
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003