Глава "Роснефти" подал иск о защите чести и достоинства к "Ведомостям"

Вторник, 30 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подал еще один иск к СМИ о защите чести и достоинства.
 
"Досудебная беседа по иску Сечина к "Ведомостям" состоится 12 сентября в 15:20 мск", - сообщили ТАСС в Останкинском суде столицы.
 
Главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова сообщила ТАСС, что издание пока не получало иск. "Документа нет, поэтому пока не могу сказать, с чем связан иск", - сказала она.
 
Однако, на странице издания в социальной сети Facebook поясняется, что претензии Сечина связаны со статьей о строительстве дома в Барвихе на участке площадью 3 га.
 
Ранее иск о защите чести, достоинства и деловой репутации был подан главой "Роснефти" к "Новой газете" из- за публикации о яхте. 8 сентября Басманный суд Москвы проведет по нему подготовку.
 
Истец просит обязать "Новую газету" аннулировать публикацию на сайте, а также уничтожить номера газеты от 1 августа этого года, где была размещена статья "Секрет "Принцессы Ольги", содержащая предположение о том, что глава "Роснефти" может быть связан с одной из самых роскошных и дорогих яхт в мире. Аналогичный иск подала Ольга Сечина, которую в СМИ называют супругой главы "Роснефти". В компании "Роснефть" назвали подобные материалы в СМИ кампанией "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства".
 
Ранее компания "Роснефть" подала иск к холдингу РБК за статью "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP". В материале утверждалось, что руководство компании просит правительство ограничить права покупателей в ходе приватизации 19,5% ее акций, опасаясь, что BP удастся собрать блокирующий пакет.
 
В 2014 году президент "Роснефти" Игорь Сечин выиграл суд против российского журнала Forbes. В своем иске он требовал признать не соответствующими действительности сведения, изложенные в статьях "Государева щедрость", "Рейтинг руководителей компаний" и "Последний конкистадор". Также в 2014 году Останкинский суд Москвы удовлетворил иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" (ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа") и журналисту издания Кириллу Харатьяну о защите чести, достоинства и деловой репутации.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003