ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены в четверг выросли на фоне более слабого роста запасов, чем ожидалось

Пятница, 26 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг котировки фьючерсов на природный газ в США выросли до максимума с начала августа. Более слабый, чем ожидалось, рост запасов в хранилищах убедил трейдеров в снижении избытка предложения.
 
Сентябрьские фьючерсы на природный газ в США закрылись с повышением на 5 центов, или на 1,8%, по 2,846 доллара за млн БТЕ. За последние 4 торговые сессии цены выросли уже на 10%.
 
Согласно данным Минэнерго США, опубликованным в четверг, на прошлой неделе запасы газа в США выросли на 11 млрд кубических футов. Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, ожидали роста запасов на 19 млрд кубических футов. Обычно в это время года запасы газа растут в 6 раз сильнее.
 
Обычно более слабый рост запасов в хранилищах свидетельствует о более высоком спросе, чем ожидалось. Вместе с тем, этим летом запасы газа росли слабее, чем в среднем в данное время года.
 
В этом году лето оказалось одним из самых жарких в США за всю историю наблюдений. Обычно жаркая погода обеспечивает высокий спрос на газ, который используется для генерирования электроэнергии, необходимой для питания кондиционеров воздуха. Слабый рост запасов на прошлой неделе демонстрирует то, насколько сильным стал данный тренд, а также то, как много работающих на угле электростанций закрылись в последние годы, полагает Тим Эванс из Citi Futures.
 
Прогнозы на ближайшие недели указывают на теплую погоду. Это уменьшает вероятность достижения запасами газа в конце осени рекордного значения, а также ослабляет опасения относительно избыточных запасов, которые могут привести к падению цен, считает брокер Скотт Шелтон из ICAP.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003