Таймыргаз расширяет газопровод «Пелятка – Северо-Соленинское»

Пятница, 19 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нынешнем году Таймыргаз завершает большой комплекс инвестиционных проектов, которые обеспечат надежность газоснабжения на долгосрочной основе. Речь, в том числе, идет о бурении и обустройстве 12 эксплуатационных скважин на Пеляткинском газоконденсатном месторождении.



Для увеличения мощностей установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Пеляткинском газоконденсатном месторождении строится вторая линия сепарации, пуск которой в эксплуатацию намечен на ноябрь 2016 г. Это позволит увеличить мощности УКПГ в два раза и комплексно подготовить газ для транспортировки в необходимом потребителям объеме.

Одновременно со строительством второй очереди сепарационной установки идет обустройство пяти газовых скважин кустовой площадки №4. Впервые на Пеляткинском газоконденсатном месторождении при транспортировке газа от куста скважин №4 до УКПГ будет использована коллекторная схема сбора газа. Реализация этого проекта позволила значительно сократить затраты на строительство газопроводов от кустовой площадки до УКПГ и выполнить эту задачу в два раза быстрее, чем при традиционной (лучевой) системе сбора газа. Новости по теме 06:00, 04 августа 2016 г. КрАЗ будет делать слитки большого диаметра

В 4-м квартале 2016 г. планируется завершить ввод в эксплуатацию второй нитки магистрального газопровода «Пелятка – Северо-Соленинское» на участке 26-56 км. Уже закончены комплексные испытания лупинга на этом участке, подготовлена необходимая исполнительная документация для предъявления в Ростехнадзор и получения положительного заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

С вводом газопровода на участке 26-56 км пропускная способность магистрального газопровода «Пелятка – Северо-Соленинское» будет увеличена в два раза, что снимет все имевшиеся ранее ограничения и позволит транспортировать в Норильский промышленный район весь газ, добывающийся на Пеляткинском газоконденсатном месторождении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003