Виктор Вексельберг попал в аварийную ситуацию: Владимиру Путину пожаловались на проблемы Воркутинской ТЭЦ

Четверг, 18 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Т Плюс», входящая в группу «Ренова», пообещала обеспечить работу Воркутинской ТЭЦ и выразила надежду на помощь во взыскании более 5 млрд руб. с должников. Ранее на компанию президенту пожаловался врио главы Коми
 
Группа «Т Плюс» пообещала, что в любом случае обеспечит финансирование и проведение необходимых мероприятий по обеспечению бесперебойной работы Воркутинской энергосистемы, следует из сообщения пресс-службы компании, полученного РБК. В пресс-службе заверили, что зимняя работа Воркутинской ТЭЦ будет обеспечена «безусловно», вне зависимости от реализации программы оптимизации портфеля активов.
 
«Т Плюс» также выразила надежду на поддержку региональных и федеральных властей во взыскании долгов с подключенных к Воркутинской ТЭЦ коммунальных предприятий. Кроме того, компания рассчитывает, что власти окажут ей содействие в «урегулировании вопроса с ценами на необходимый для ТЭЦ уголь, которые на сегодня значительно превышают среднерыночный уровень», отмечается в сообщении пресс-службы.
 
Ранее в среду временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов пожаловался президенту России Владимиру Путину на кризисное состояние Воркутинской ТЭЦ и на собственников станции, которые «вместо того, чтобы начать работать», намерены продать станцию.
 
«Эта безответственность должна быть пресечена», — сказал в ответ Путин, пообещав поручить правоохранительным органам разобраться в ситуации.
 
ООО «Воркутинские ТЭЦ» на 100% принадлежит ПАО «Т Плюс» и находится в оперативном управлении его филиала «Коми». Как следует из отчета за 2015 год, ПАО «Т Плюс» контролируется группой компаний «Ренова», конечным бенефициаром которой является миллиардер Виктор Вексельберг (№7 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, оценка состояния — $10,5 млрд).
 
Евгений Калюков, Максим Товкайло

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 756
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003