"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов: "Партия тех, кому Крым дороже Куршавеля"

Четверг, 11 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У партии власти "Единой России" появилась специальная брошюра для агитаторов, в которой объясняется, как отвечать на потенциальные обвинения конкурентов в преддверии парламентских выборов. Во многом единороссы предлагают обвинять коммунистов, а одним из основных аргументов "почему следует голосовать за "Единую Россию", называется выбор большинства, которое не может ошибаться, сообщает РБК.
 
Также в документе под называнием "Агитатор", подготовленном Центральным исполкомом партии, говорится, что "Единая Россия" находится у власти всего девять лет, поэтому не стоит ее обвинять во всех грехах прошлого. "Единая Россия" является сегодня самой молодой среди партий ведущих стран мира - Британии, США, Германии, Франции, Японии и Канады", - говорится в брошюре.
 
Партия появилась в декабре 2001 года, а конституционное большинство сформировала только к 2007 году, указывают авторы: "Можно сказать, что "Единая Россия" находится в самом начале своего большого политического пути". Однако у партии власти уже в 2003 году было необходимое для принятия поправок в Конституцию большинство, которое было достигнуто за счет присоединения одномандатников. Во фракции "Единой России" было тогда 304 депутата из 450.
 
Также агитаторам предлагается объяснять непопулярные решения партии, к примеру, почему "Единая Россия" не принимает законопроект о "детях войны", который внесли депутаты КПРФ. В брошюре он назван популистским законом, но подчеркивается, что единороссы с уважением относятся к этим людям (которым не исполнилось 14 лет на момент начала Великой Отечественной войны). Объяснение сводится к тому, что в бюджете не хватает денег, а общая ситуация описывается как "сложные финансовые условия".
 
Также агитаторы будут объяснять, почему "Единая Россия" не выступает за отмену взносов за капремонт. В брошюре предлагается такая система защиты: значительный объем аварийного жилья "достался от коммунистов с советских времен", и партии, которые предлагают отменить плату за капитальный ремонт, не предлагают ничего взамен.
 
В конце партийного документа приводятся 18 ответов на вопрос: "Почему "Единая Россия"?" К примеру, одним из аргументов является то, что это партия большинства россиян, а "большинство не может ошибаться". Другой аргумент: "Если не "Единая Россия", то кто? Представьте себе Россию под властью любой имеющейся политической оппозиции".
 
Кроме того, упоминается и Владимир Путин, которого поддерживают единороссы, и Крым. "Единая Россия" - это не только парламент, это Крым и Севастополь, это поддержка внешней политики, это борьба с терроризмом", - сказано в брошюре. Один из последних доводов звучит так: "Единая Россия" - партия тех, кому Крым дороже Куршавеля".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003