РусГидро консолидирует снабжение

Четверг, 11 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В группе РусГидро завершился очередной этап создания системы управления централизованным снабжением, включая компании холдинга РАО ЭС Востока. Центром данной системы стала новая компания - РусГидро-Снабжение, старт деятельности которой был дан председателем правления Николаем Шульгиновым.



Данный подход успешно используют многие крупные энергетические и инфраструктурные компании. Создание дочерней компании позволит оптимизировать документооборот и количество персонала в регионах, повысить прозрачность управления закупками и степень их централизации, добиться дополнительного эффекта от консолидации однотипных закупок, сократить издержки на привлечение внешних агентов по проведению закупок, а также повысить эффективность работы по привлечению к закупкам группы РусГидро субъектов малого и среднего предпринимательства. В будущем создаваемая РусГидро дочерняя компания будет заниматься не только закупками, но и централизованным управлением процессами снабжения предприятий группы в целом, в том числе: управлять логистикой, запасами, внедрять категорийное управление. Новости по теме 06:00, 08 августа 2016 г. Американские ученые предложили генерировать электроэнергию из алюминия

«Мы ожидаем синергетический эффект от работы РусГидро-Снабжение, которая обеспечит максимальную эффективность проводимых закупочных процедур. Нам предстоит снизить объем закупок у единственного источника, увеличить долю участия малого и среднего бизнеса в соответствии с поручением Правительства России. Двигаясь в ногу со временем, компании предстоит приложить максимум усилий для 100%-ного выхода на электронные закупочные площадки, что обеспечит максимальную прозрачность», - отметил Николай Шульгинов.

В рамках новой системы РусГидро планирует усилить контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, получить дополнительный экономический эффект от консолидации однотипных закупок. Мероприятия направлены на повышение прозрачности деятельности группы и сокращение издержек, в том числе на содержание административно-управленческого персонала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003