LME планирует начать торговлю драгоценными металлами

Вторник, 9 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

World Gold Council, London Metal Exhchange (LME) совместно с Goldman Sachs, ICBC Standard Bank, Morgan Stanley, Natixis, OSTC и Societe Generale объявили сегодня о намерении организовать биржевую торговлю контрактами на драгоценные металлы.

Данная инициатива была обусловлена необходимостью обеспечения большой прозрачности и устойчивости рынка драгоценных металлов, расширения каналов доступа на него и повышения эффективности торговли. При разработке новых контрактов будут учтен весь спектр интересов участников рынка.

Кроме того, на основе широких консультаций с ключевыми игроками рынка драгоценных металлов уже создан отдельный сервис LMEprecious.

«Это еще один важный шаг на пути модернизации рынка золота. Он укрепит позиции LME на мировом рынке золота, позволив ей удовлетворять потребности всех его участников и привлечь новых игроков, заявил Арам Шишманьян (Aram Shishmanian), генеральный директор World Gold Council. - Мы уверены, что это предложение будет успешно реализовано на рынке». Новости по теме 06:00, 12 июля 2016 г. Рынок цветных металлов полон ожиданий

LMEprecious будет включать в себя спотовые контракты, ежедневные и ежемесячные фьючерсы, опционы и календарные спредовые контракты на золото и серебро. В дальнейшем планируется создать контракты на платину и палладий.

«Мы очень рады работать с World Gold Council и группой лидирующих банков, чтобы реализовать данный проект. LMEprecious открывает большие возможности для действующих членов LME и их клиентов, а также для новых участников, желающих преимущественными оптимизированный торговли драгоценными металлами», - отметил Гарри Джонс (Garry Jones), генеральный директор LME.

Как ожидается, LMEprecious заработает в первой половине следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003