Энергия из тёмной материи

Понедельник, 8 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Физики и астрономы ещё не договорились, что такое есть тёмная материя (если она вообще существует), а американская компания Brilliant Light Power (BrLP) уже построила и продемонстрировала публично опытную установку, которая вырабатывает энергию из воды, выбрасывая тёмную материю в выхлопную трубу.
 
В основе инновационного способа получения энергии – теория американского учёного Рэнделла Миллса о существовании гидрино. Гидрино – это атом водорода, в котором электроны занимают более низкие энергетические уровни, чем в широко известном состоянии. Согласно Миллсу, атомы гидрино намного более устойчивы, чем обычные атомы водорода, причём в гидрино электрон находится на дробных орбитах, что противоречит классической квантовой механике. Как утверждает Рэнделл Миллс, гидрино – это и есть пресловутая тёмная материя, широко присутствующая в космосе.
 

 
Помимо воды установка компании Brilliant Light Power использует специальный катализатор. Для поджига реакции через расплав серебра пропускается электрический ток, который испаряет металл, создавая высокотемпературную плазму. Серебро собирается для повторного использования. По ходу превращения водорода в гидрино возникает мощное электромагнитное излучение, сосредоточенное в районах 20- и 170-нанометровых волн, которые широко присутствуют в космосе. Никакой энергии, кроме лучистой, не выделяется, что позволило инженерам компании Brilliant Light Power собрать достаточно простую, малогабаритную и лёгкую энергетическую установку, работающую при атмосферном давлении. Результаты её испытаний обнадёживают – работа в импульсном режиме длится минуты, принося многократно больше энергии, чем тратится на поджиг реакции.
 
Об этом вы прочтёте в августовском номере газеты «Энерговектор» – корпоративного издания электроэнергетических предприятий «ЛУКОЙЛа». В номере также есть любопытные материалы по развитию энергетики на Юге России, тенденции внедрения ТЭЦ за рубежом, новым разработкам для возобновляемой энергетики и т. д.
 
Прочесть «Энерговектор» за август 2016 г. вы сможете, перейдя по ссылке сюда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003