"Атомэнергомаш" в 2017 г. поставит "Запсибнефтехиму" оборудование для обезвоживания сточных вод

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") выиграло конкурс на разработку, изготовление и поставку оборудования для ООО "Запсибнефтехим" (дочернее предприятие "Сибура"), поставка намечена на март 2017 г., сообщил "Атомэнергомаш".
 
Речь идет о комплексе обезвоживания сточных вод, который позволит уплотнять осадок и выдавать осветленную воду для повторного использования в производственном цикле. Как сообщается, разделение отходов на плотные и жидкие массы, а также их концентрация будут способствовать соблюдению требований по охране окружающей среды.
 
"Данный заказ интересен для нас тем, что центрифуги будут поставляться для предприятия не атомной отрасли - традиционного для "СвердНИИхиммаша" заказчика, а для компании, представляющей нефтехимическую отрасль. Кроме того, по факту участия в данном проекте есть все основания полагать, что в дальнейшем объем работы с крупнейшим нефтехимическим холдингом России будет расширяться", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности директора департамента по маркетингу и преддоговорной работе Дмитрия Иванова.
 
Компания не раскрывает цену контракта, в "Сибуре" ее также не прокомментировали.
 
АО "Атомэнергомаш" (АЭМ) - энергомашиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. В состав АЭМ входят около 30 энергомашиностроительных предприятий, включая научно- исследовательские, инжиниринговые, производственные и строительно-монтажные организации.
 
ООО "Запсибнефтехим" - дочернее предприятие "Сибура", который занимается реализацией одноименного проекта строительства крупнейшего нефтехимического комплекса в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн т) и полипропилена (500 тыс. т). Конечным продуктом "Запсибнефтехима" являются полиэтилен высокой и низкой плотности и полипропилен.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003