Пермское УФАС возбудило дело против "Лукойл-Пермь" за отключение от газа более 8000 человек

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении "Лукойл-Пермь" по факту отключений 8 тысяч жителей Кунгура и Кунгурского района от газа. Компания не планирует подключать газ обратно, а люди могут остаться без тепла и горячей воды в период отопительного сезона. Об этом сообщили сегодня в Пермском УФАС.
 
"Управлением возбуждено дело в отношении "Лукойл-Пермь" по признакам злоупотребления доминирующим положением. С 4 июля жителям Кунгура и Кунгурского района не поступал газ. Всего порядка 8 тысяч человек попали в зону отключения", - сообщила пресс-служба.
 
В частности, в зону отключения попали 6 293 человека в поселке Нагорный и районе Заиренский города Кунгура, а также 2154 человека в Кунгурском муниципальном районе. Горячее водоснабжение отсутствовало не менее десяти дней.
 
По словам и.о. руководителя Пермского УФАС Антона Удальева, ситуация осложняется тем, что "Лукойл-Пермь" планирует полностью прекратить подачу газа в этом районе. "В связи с чем возникает серьезная опасность - на старте отопительного сезона оставить жителей нескольких населенных пунктов без источника тепла и горячей воды. УФАС в свою очередь готово выступить посредником в решение этой проблемы и проработать вопрос подачи природного газа ПАО "Газпром газораспределение Пермь", - привели в пресс-службе слова Удальева. Однако, по данным ведомства, этот оператор не имеет технической возможности обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей поселка Нагорный и прилегающих территорий.
 
Комментарием ООО "Лукойл-Пермь" ТАСС пока не располагает.
 
Ранее "Лукойл-Пермь" уведомило заинтересованные организации о том, что поставка газа прекращается в связи с аварийным состоянием газопровода. Однако, по данным прокуратуры, Ростехнадзор не выдавал запрет на эксплуатацию газовой магистрали.
 
Алла Михеенко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003