ВТБ24: Банк Англии определит ход биржевых торгов

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Утренний комментарий

Состоявшийся в американскую сессию отскок наверх по нефти, несомненно, должен добавить оптимизма игрокам на российском рынке. Однако это не главное событие. По нефти мы продолжаем считать $40 в качестве вероятной цели для текущего снижения, после чего возобновится подъём в район $50 за баррель Brent. Если изъясняться другими словами, то сейчас по нефти мы, возможно, не допадали, но потом всё равно будет стоить дороже. Доллар-рубль консолидируется под отметкой 67, но по-прежнему сохраняет шансы «сходить» к 69 при ухудшении внешней конъюнктуры.

Что делать? В первую очередь продолжать играть от уровней. Торгующийся у нижней границы своего широкого годового «боковика» ВТБ предоставляет одну из возможностей покупки с понятным коротким стоп-лоссом в расчёте на улучшение настроений на рынке. По Сбербанку, нащупавшему свою 50-дневную среднюю, вероятно, будут пробовать играть наверх от этой динамической поддержки. Акции Московской биржи тестируют на прочность линию поддержки 12-месячнго аптренда. Еще более длительную повышательную тенденцию проверяет на прочность СОЛЛЕРС. В тело огромного дивидендного гэпа с перспективой 8%-ного роста до его верхней границы вошел «преф» НКНХ. В привилегированных акциях Сургутнефтегаза обозначилось реинвестирование выплаченных дивидендов за 2015 г, на которых возможен коррекционный подъём. Идей для спекулятивных операций достаточно.

Однако необходимо понимать, что в целом рынки движутся вслед за ожиданиями действий мировых центробанков. Сегодня будет заседать Банк Англии, разочаровавший инвесторов в середине июля, не объявивший каких-либо мер в свете прошедшего референдума о выходе страны из ЕСt. Теперь же уверенность рынка в снижении ставки ещё больше окрепла. Из опрошенных Bloomberg 52 аналитиков только двое ожидает сохранения процентной ставки 0.5% годовых. Все остальные – ждут понижения до 0.25% годовых и даже до нуля. Будет ли разочарование или приятный сюрприз от британского ЦБ – главный вопрос на сегодня. Решение Банка Англии определит ход биржевых торгов во второй половине дня.

Основные новости:
 
- И.Шувалов: Наша предварительная оценка госпакета Башнефти - $3 млрд;
 
- Акрон продал 50.5% китайского завода Хунжи-Акрон мощностью 800 тыс. т удобрений;
 
- Совет директоров Трансконтейнера обсудит выплату дивидендов на заседании 5 августа;
 
- В РФ зафиксирована дефляция (-0.1% на прошлой неделе).
 
Станислав Клещев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003