НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть WTI в Азии выросли

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть в четверг в Азии находились недалеко от достигнутых накануне отметок и показывали разнонаправленную динамику. Поддержку котировкам оказывали опубликованные накануне данные Минэнерго США, которые указали на снижение избыточных запасов бензина на прошлой неделе.
 
Около 06.20 по Гринвичу сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с повышением на 0,27 доллара, по 41,10 доллара за баррель. Ранее на этой неделе цены упасли ниже 40 долларов за баррель впервые за последние три месяца. Октябрьские контракты на нефть Brent на ICE Futures снизились на 0,05%, до 43,08 доллара за баррель после роста ранее в течение сессии.
 
Опубликованные в среду Минэнерго данные показали неожиданное снижение запасов бензина на прошлой неделе на 3,3 млн баррелей. Динамика запасов бензина особенно беспокоит трейдеров, так как избыточность запасов в последние недели способствовала падению нефтяных цен. Цены на нефть ранее на этой неделе перешли на территорию медвежьего рынка, упав более чем на 20% с предыдущего пика.
 
Сентябрьские фьючерсы на бензин почти не изменились и торговались по 1,35 доллара за галлон.
 
Сентябрьские фьючерсы на дизельное топливо выросли на 0,01 доллара, по 1,29 доллара за галлон.
 
Существенное снижение запасов бензина контрастировало с ростом запасов сырой нефти. Однако рынок решил проигнорировать этот сигнал, который был негативным, нетипичным для этого сезона и неожиданным, отметил Майкл Виттнер из Societe Generale. Запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 1,4 млн баррелей.
 
Участники нефтяного рынка в последние недели вновь стали опасаться, что мировое предложение нефти избыточно. Многие ожидали, что спрос и предложение позже в этом году сбалансируются, чему поможет в том числе сильный спрос на нефть из Китая. Однако инвесторы стали все больше беспокоиться о том, что добыча нефти вырастет, что произойдет в том числе благодаря возобновлению поставок на рынок из Ливии и Нигерии, где в последние месяцы наблюдались перебои.
 
Dan Strumpf

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003