Медведев призвал жестко контролировать выполнение приоритетных проектов

Понедельник, 1 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости установить контроль и четкую ответственность за реализацию приоритетных проектов.
 
Открывая первое заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, Медведев отметил необходимость рассмотреть вопросы организации проектной деятельности. Премьер возглавляет президиум, призванный решать текущие вопросы работы Совета.
 
"Организовать взаимодействие между правительством, между регионами, ведомствами, бизнесом, ответственными организациями, назначить кураторов, закрепить ответственность за достижение целевых показателей, добиться эффективного межведомственного согласования и, конечно, обеспечить выход необходимых нормативно-правовых актов", — перечислил Медведев.
 
Он отметил, что все поручения по приоритетным проектам должны оперативно включаться в утвержденные планы, вместе с тем их выполнение не должно превращаться в "привычную работу по поручениям".
 
"В любом случае реализация стратегических программ должна быть приоритетом развития всей административной системы, в работе каждого государственного служащего…. Мы должны обеспечить эффективный мониторинг, то есть контроль исполнения (приоритетных проектов — ред.), установить четкую ответственность на каждом участке работы", — указал Медведев.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003