"РАО ЭС Востока" заплатит за магистральную сеть от ТЭЦ в Советской Гавани 2,6 млрд руб

Понедельник, 1 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"РАО ЭС Востока" ("дочка" "Русгидро") провела открытый конкурс на выбор генподрядчика по строительству тепловой магистральной сети от ТЭЦ в Советской Гавани, победителем которого признана компания "ТОК-Строй", говорится в пресс-релизе "Русгидро".
 
"Предложенная компанией цена составила 2,6 миллиарда рублей с НДС. Также в конкурсе приняло участие "Энергоремонт" с предложением выполнить строительство за 2,8 миллиарда рублей с НДС", - сообщает компания.
 
Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции. Её строительство начнется в третьем квартале 2016 года сразу после подписания договора генподряда. Срок окончания строительства схемы выдачи тепла будет синхронизирован с пуском ТЭЦ - конец 2017 года.
 
ТЭЦ в городе Советская Гавань возводится в рамках указа президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал.ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать ургальский каменный уголь марки "Г". Генеральным подрядчиком строительства ТЭЦ выступает "ГлобалЭлектроСервис".
 
Кроме ТЭЦ в городе Советская Гавань в программу о развитии энергетики Дальнего Востока вошли проекты по строительству 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха (Якутия)) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область). На строительство объектов государство в рамках докапитализации "РусГидро" выделило 50 миллиардов рублей. Комплексное управление деятельностью четырех ДЗО "РусГидро" (заказчиков-застройщиков), созданных для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет "РАО Энергетические системы Востока".
 
"ТОК-Строй" работает в сфере промышленного строительства, реализует проекты федерального и регионального значения в 12 субъектах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003