В сети опубликовали данные о пробеге подержанных автомобилей

Понедельник, 1 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сети появилися новый онлайн-сервис, по которому можно узнать о пробеге подержанных автомобилей. Сведения выложены на портале «Автокод», созданном для предоставления информации покупателям автомобилей на вторичном рынке. Информацию о пробеге можно получить с помощью VIN-номера или госномера и номера свидетельства о регистрации транспортного средства, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Новая информация на сайт поступает от страховых компаний, ГИБДД и МВД. «Всю информацию, в том числе пробег, недобросовестные продавцы подержанных авто стремятся скрыть от покупателей. Одна из целей портала «Автокод» — сделать вторичный рынок максимально прозрачным», — рассказал источник в столичном Департаменте информационных технологий.

Ранее стало известно, что в России могут ввести уголовную ответственность для продавцов автомобилей с измененными показаниями спидометра. По информации «Российской газеты», с такой инициативой выступило «Российское объединение автодилеров» (РОАД). По словам главы организации Владимира Моженкова, сегодня 9 подержанных автомобилей из 10 продаются на рынке с явными подлогами.

«Есть так называемые «перекупы» – дельцы, которые за год продают по 200-300 машин. При этом львиная часть таких автомобилей продается с измененными данными. Самый распространенный вид нарушения – «скручивание» пробега. Я считаю, что такого рода нарушения должны наказываться в уголовном порядке», – заявил Моженков.

В июне 2016 г., по данным аналитического агентства «Автостат», в России было продано 450 тыс. подержанных автомобилей. Эта цифра на 12,4% больше показателей аналогичного периода прошлого года. По итогам первых шести месяцев объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил около 2,5 млн единиц, показав тем самым рост на 11%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003