Мутко исключил возможность отобрать у России ЧМ-2018 по футболу

Пятница, 29 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр напомнил, что чемпионат - это проект ФИФА и на давление извне организация не поддастся
 
Чемпионат мира по футболу 2018 года является проектом Международной федерации футбола (ФИФА), хотя и способствует развитию спорта в России, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.
 
"Мы не для него делаем! Мы это делаем для себя. Это не наш проект - чемпионат мира. Что значит "У России отобрать"? Может, вообще ФИФА распустить? Мы уже видели серьезное давление на ФИФА. Это не наш проект, поймите правильно. Чемпионат мира принадлежит ФИФА", - сказал Мутко, комментируя предложение экс-главы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Паунда, лишить Россию права проводить мировое футбольное первенство.
 
В докладе комиссии ВАДА, обнародованном 18 июля, говорится, что власти РФ, в частности, Минспорт покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской зимней Олимпиаде 2014 года.
 
В связи с этим ВАДА обратилось в комитет по этике ФИФА с призывом изучить роль, которую играл член исполкома организации Виталий Мутко в допинговой системе России.
 
Тем не менее в ФИФА сразу после обнародования доклада заявили, что уверены в способности России обеспечить проведение турнира на высоком уровне.
 
"ФИФА не сомневается, что российский оргкомитет и правительство РФ проведут через два года выдающееся мероприятие", - приводит Goal.com слова представителя ФИФА.
 
Он также сообщил, что ФИФА будет заниматься антидопинговым контролем на ЧМ, рекомендации ВАДА будут приняты к сведению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003