Сергей Нарышкин стал кандидатом-одномандатником

Пятница, 29 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Госдумы подал документы в ленинградскую областную избирательную комиссию
 
Вечером 23 июля в городе Кингисеппе Ленинградской области стало одним кандидатом в Госдуму больше: документы на участие в выборах подал председатель нынешнего созыва Сергей Нарышкин. Он пойдёт по одномандатному округу № 112.
 
Кроме этого, Нарышкин возглавляет и партийный список "Единой России" в Северо-Западном регионе. Это место он получил по итогам предварительного голосования, прошедшего по всей стране: всю весну спикер Госдумы вместе с другими претендентами-однопартийцами боролся за право участвовать в выборах и добился его.
 
- Предварительное голосование дало возможность провести отбор кандидатов в открытом, не кулуарном режиме с участием избирателей, - сказал Сергей Нарышкин.
 
Тем не менее выборы в одномандатном округе спикеру кажутся более сложными: здесь избиратели смотрят на конкретного человека, который и будет выполнять их наказы.
 
- Соответственно, и спрос будет жёстче, - заметил Нарышкин.
 
Новый кандидат-одномандатник предостерёг конкурентов от нечестной борьбы:
 
- Злость, цинизм, ложь, обман недопустимы. Высшему законодательному органу страны нужны сдержанные, рассудительные люди, профессионалы, которые строго исполняют наказы избирателей и принимают грамотные законы, по которым будет жить наша страна.
 
АТОМЩИКИ ПОДЕЛЯТСЯ ДЕНЬГАМИ
 
Впрочем, полномочия нынешних депутатов Госдумы ещё не закончены. Та к что Сергей Нарышкин остаётся действующим парламентарием. Один из недавних результатов его забот - соглашение, которое 23 июля подписали корпорация "Росатом" и Ленинградская область. Теперь часть налогов, которые платит Ленинградская атомная электростанция, целенаправленно пойдёт на создание комфортных условий жизни в Сосновом Бору - городе, где работает ЛАЭС.
 
- Я благодарен председателю Госдумы Сергею Нарышкину, который подтолкнул нас к этому соглашению, - сразу сказал глава Росатома Сергей Кириенко.
 
- Оно давалось непросто: и Ленинградская область, и Росатом отстаивали свои интересы, - добавил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. - Нужен был разумный компромисс, и Нарышкин помог его добиться.
 
Спикер Госдумы напомнил, что, когда создавалась атомная промышленность, её основными задачами были обеспечение страны электроэнергией и создание ядерного щита.
 
- Сейчас тоже есть глобальные задачи, а есть не глобальные, но и не второстепенные, - заметил Нарышкин. - Например, создание условий жизни для населения.
 
Деньги атомщиков пойдут на развитие жилищно-коммунальной сферы, здравоохранения, образования, культуры. Например, на строительство дворца волейбола для команды "Динамо", которая в этом году вышла в высшую лигу, на реконструкцию художественных школ и транспортную инфраструктуру - будет построена полноценная трасса от Соснового Бора до Кольцевой автодороги.
 
ВЕЧЕРНИЙ АККОРД
 
Поездку в Ленобласть Сергей Нарышкин закончил в кругу бардов - на Фестивале авторской песни. Они вместе спели "Не верь разлукам, старина", а потом специально для гостя - "Охотный Ряд" Юрия Визбора. Спикер Госдумы шутку оценил, заулыбался.
 
- Я рад, что сохраняется романтика 60-70-х годов, когда считалось, что учёные-физики должны уметь петь под гитару, - обратился к участникам фестиваля спикер Госдумы. - И быть не только специалистами, но и хорошими парнями, на которых держится мир.
 
С главной сцены фестиваля Нарышкин спел ещё одну песню Визбора "Милая моя, солнышко лесное". Вне конкурса, но от души. Даже член жюри, легендарный автор-исполнитель Александр Городницкий удивлённо вскинул брови:
 
- А ведь хорошо поёт. Очень хорошо! - и поднял вверх большой палец.
 
Александр Горелик

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 780
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003