Песков назвал страшилками слухи о влиянии Москвы на выборы в США

Среда, 27 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия тщательно избегает любых действий, которые могли бы трактоваться как вмешательство Москвы в президентские выборы в США.
 
По просьбе журналистов. Песков прокомментировал слава американского президента Барака Обамы относительно возможности влияния Москвы на выборы в США.
 
"В целом, что касается российских страшилок, то это напоминает историю, когда кампания сама рассказывает себе истории с ужастиками и потом сами же начинают их бояться", - сказал Песков.
 
Он напомнил, что версию о российском следе в скандале с утечкой данных электронной переписки Демократической партии США, опровергли сами же участники электоральной гонки в Штатах, неоднократно опровергали эту версию и в Москве.
 
Вместе с тем, отметил он, в Москве видят, что "российская карта лежит в красном углу письменного стола всех вашингтонских политиков во время электоральной кампании". При этом, по словам пресс-секретаря, политики в Вашингтоне делают эту карту зачастую основной в своей игре.
 
Скандал в США разгорелся после того, как общедоступными стали данные переписки представителей руководства партии демократов США. Из них следует, что оно поддержало выдвижение Хиллари Клинтон партийным кандидатом в президенты в ущерб ее противнику-однопартийцу сенатору Берни Сандерсу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003