Запасы нефти в США не дают "быкам" поднять голову

Среда, 27 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сейчас нефтяные котировки находятся в нисходящем тренде, и участники рынка внимательно ищут повод для дальнейших действий. Традиционно все внимание в таких случаях приковано к данным по запасам.
 
Американский институт нефти (API) во вторник выпустил очередную порцию статистики. Поскольку в последнее время трейдеры были обеспокоены рекордными запасами бензина, интерес был проявлен именно к этой статье, а не к общим запасам нефти по стране.
 
Запасы бензина снизились на 420 тыс. баррелей. Казалось, что "быки" наконец получат шанс поиграть наверх, однако в противовес поступили данные о росте запасов нефти в Кушинге сразу на 1,4 млн баррелей, то есть почти в два раза выше прогнозов.
 
В целом по стране запасы нефти сократились всего на 827 тыс. баррелей, что намного ниже прогнозов экспертов, ожидавших снижения на 2 млн баррелей.
 

Zerohedge
 
После выхода статистики нефтяные фьючерсы протестировали новые локальные минимумы.
 

Zerohedge
 
При этом мы видим классическое действие крупных игроков: сначала идет спайк наверх, который собирает стоп-заявки более мелких игроков, и движение вниз возобновляется.
 
Сегодня утром на нефтяном рынке наблюдается небольшой подъем: по состоянию на 8:55 по московскому времени баррель смеси Brent прибавляет 0,36% и торгуется на отметке $44,71, а баррель WTI растет на 0,33% и стоит $42,75
 
Несмотря на ослабление японской иены, которая теряет к доллару около 1%, индекс американской валюты к корзине шести основных валют остается стабильным и почти не меняется к закрытию предыдущего дня, что в целом не должно вызывать давления на нефтяные котировки.
 
Ну а сегодня все внимание участников рынка будет приковано к официальной статистике по запасам и добыче нефти в США. В отличие от API Минэнерго получает данные непосредственно со счетчиков, поэтому эта статистика даст наиболее полную и точную картину.
 
Что касается добычи, то здесь основная интрига заключается в том, когда наконец рост числа буровых перерастет в увеличение добычи. Пока мы получали данные лишь о росте добычи на Аляске, но это сезонные колебания. Напомним, что до этого две недели назад добыча в этом штате рухнула на 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003