Азовсталь построит современный комплекс вдувания ПУТ

Понедельник, 25 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азовсталь (входит в Метинвест) планирует до конца текущего года завершить строительство комплекса вдувания пылеугольного топлива (ПУТ), сообщает пресс-служба компании.



Генеральным подрядчиком и проектировщиком в этом проекте выступает компания "Метинвест Инжиниринг". Строительство ведется с привлечением субподрядных специализированных организаций. Монтажные работы выполняет компания "Метинвест-Промсервис". Все металлоконструкции, необходимые для строительства, изготовлены из продукции предприятий группы Метинвест.

16 июля завершен монтаж цилиндрической части накопительного бункера пылеугольного топлива. При проектировании комплекса вдувания ПУТ учтены передовые европейские стандарты экологической и промышленной безопасности. Замкнутый цикл циркуляции топлива и герметичность установки легли в основу технического решения проекта. Дополнительную защиту от попадания пыли в атмосферу обеспечит мощный рукавный фильтр немецкой фирмы K?ttner. Новости по теме 13:00, 13 июля 2016 г. Метинвест нарастил экспорт в Россию

Угольная пыль будет изготавливаться на ММК им. Ильича (входит в Метинвест) и транспортироваться на Азовсталь в герметичных железнодорожных цистернах в среде инертного газа. Подача топлива в доменную печь также будет происходить в среде азота, что исключит случайное возгорание угольной смеси.

Инвестиции группы Метинвест в данный проект составляют более $17 млн. В перспективе комплекс позволит не только отказаться от использования природного газа, но и сократить расход кокса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 617
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003