Министр спорта заявил о роспуске российской сборной: «Не надо думать, что футбол заканчивается в 2018 году»

Понедельник, 18 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Виталий Мутко заявил о разгоне сборной России по футболу. «Команды нет, она распущена», — передает слова министра спорта издание Life. Так Мутко прокомментировал петицию о расформировании сборной. Она набрала более 900 тыс. подписей и уже направлена в Минспорта. Автором обращения стал житель Тюмени. Несколько недель назад он создал петицию на портале Change.org. Болельщики не понимают процессов, которые происходят внутри и вокруг сборной, отметил комментатор телеканала «Матч ТВ» Роман Гутцайт.
 
«Петиция отражает отношение народа к результату сборной России по футболу. Она говорит о полном непонимании людьми процессов, которые происходят. Понятно, что во Франции хотелось лучшего, хотелось гордиться нашими футболистами, но этой возможности они нам не предоставили. Национальная сборная — это не тот институт, который можно просто взять и распустить. Это не какая-то футбольная команда, которая финансируется частным владельцем, — ему надоело, и он может просто обанкротить команду, и она перестает существовать. Меня расстроило то количество людей, которые подписали данную петицию», — подчеркнул Гутцайт.
 
Позднее в Минспорта сообщили, что причина роспуска сборной не в петиции, а в окончании чемпионата. Новую команду будет формировать новый тренер. Преемник Леонида Слуцкого все еще не назначен. В воскресенье стало известно, что Российский футбольный союз не поднимал вопрос о кандидатурах Станислава Черчесова и Курбана Бердыева на эту должность. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян. Помимо Черчесова и Бердыева эксперты называли претендентами на пост Александра Бородюка и Сергея Семака. Последнему можно доверить национальную команду, уверен обозреватель еженедельника «Советский спорт — Футбол» Владимир Константинов.
 
«Какой-то молодой российский специалист, самый перспективный, — это кандидатура Сергея Семака. Как футболист он был большой умницей — много чего завоевал, много где поиграл, в том числе за границей. Это человек, который способен учиться, который уже немало поработал в "Зените" у серьезных тренеров, в том числе иностранных. Понятно, что у него нет опыта самостоятельной работы, и это большой минус для него, но вполне возможно, что у него будет свежий взгляд на футболистов, на то, как надо строить нашу сборную. Не надо думать, что футбол надо заканчивать в 2018 году, — надо думать чуть-чуть подальше, о более далекой перспективе», — пояснил Константинов.
 
В воскресенье в СМИ появилась информация о том, что футбольный клуб «Краснодар» планирует продать полузащитника Павла Мамаева из-за конфликта в команде. Причина — нежелание игрока принести публичные извинения после скандала с видеозаписью из ночного клуба в Монте-Карло. По некоторым данным, Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин купили 500 бутылок шампанского за €250 тыс. Мамаев легко найдет себе новое место работы, считает управляющий директор портала «Чемпионат.com» Дмитрий Сергеев.
 
«Претендентов на Павла Мамаева будет очень много. Мы продолжаем жить в строгом лимите на легионеров, и игрок, который очень хорошо показал себя в прошлом году в чемпионате России по футболу, приживется в любом из крупных клубов. Я уверен, что карьера Павла Мамаева продолжится и ни о каком спаде говорить нельзя, потому что, так как история закончилась скандалом, этого можно было ожидать», — подчеркнул Сергеев.
 
По данным ТАСС, футболист «Краснодара» Павел Мамаев может перейти в «Зенит». Как отмечает источник агентства, краснодарский клуб хочет получить за трансфер игрока не менее €5 млн.
 
Никита Павлюк-Павлюченко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003