СтавСталь начала пусконаладку электросталеплавильного цеха

Понедельник, 18 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Невинномысске началась подготовка к запуску электросталеплавильного цеха завода компании СтавСталь.

Ход пусконаладочных работ проинспектировали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Сергей Вологодский, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев и министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

«Это тяжелое производство, металлургическое, оно позволяет краю решать несколько задач – утилизацию металлолома, что крайне важно для Ставрополья, и производство материалов для стройиндустрии», – прокомментировал итоги визита Лев Кузнецов. Новости по теме 11:13, 04 июля 2016 г. СтавСталь готовится к запуску электросталеплавильного производства

«В Невинномысске формируется кластер производителей стройматериалов. Это выгодно краю не только за счет увеличения налоговых поступлений, роста занятости, но и как предпосылка к удешевлению строительства, как промышленного, так и жилого», – поддержал Виталий Хоценко.

В рамках пусконаладочных работ коллектив завода проверяет и настраивает слаженность работы оборудования цеха, производит пробные плавки стали. Одновременно проходит комплексное опробование подстанции «Печная», основным потребителем которой будет СтавСталь. Запуск нового цеха планируется на август 2016 года.

Строительство второй очереди завода СтавСталь оценивается в 4,9 млрд рублей. Проектная мощность электросталеплавильного цеха составляет 500 тыс. т стальных заготовок в год, из которых 350 тыс. т будет перерабатываться в первом, прокатном цехе завода, остальное – продаваться как сырье для других металлургических предприятий. Запуск цеха в работу увеличит число сотрудников завода с 300 до 1 тыс. человек.

Инвестиционный проект получил государственную поддержку по линии Минпромторга РФ на компенсацию части затрат по уплате процентов за инвестиционный кредит. Также СтавСталь пользуется налоговыми преференциями, предусмотренными для резидентов РИП «Невинномысск».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003