ТМК рассчитывает в течение 1-2 лет восстановить позиции на рынке Ирана

Вторник, 12 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трубная металлургическая компания (ТМК) рассчитывает в течение одного-двух лет восстановить свои позиции на иранском рынке, заявил глава совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.
 
"Мы очень серьезно надеемся, что мы в течение года-двух восстановим свои позиции на иранском рынке, которые у нас были до введения санкций", - сказал он журналистам в кулуарах Иннопрома.
 
Замгендиректора ТМК по стратегии и развитию Владимир Шматович весной говорил, что компания участвует в ряде тендеров на поставку стальных труб в Иран и рассчитывает в 2016 году поставить в эту страну несколько десятков тысяч тонн продукции. По его словам, ТМК уже начала поставки небольших партий труб энергетическому сектору Ирана после того, как со страны были сняты санкции, и теперь надеется заключить долгосрочный контракт в этом году.
 
Пумпянский во вторник уточнил, что до введения санкций у Волжского трубного завода (входит в ТМК) до 30-40% экспортных поставок шли на территорию Ирана и добавил, что компания, действительно, уже работает с Ираном с момента снятия с него международных санкций.
 
"Речь идет и о Трубной металлургической компании, и о группе "Синара" тоже. Трубная металлургическая компания работает в области продвижения там своей продукции – труб насосно-компрессорных, обсадных, линейных, особенно с премиальными соединениями для добычи нефти и газа на территории Исламской республики Иран в условиях агрессивных сред и труднодоступных районов - то, что не производится на территории самого исламского государства", - сказал он.
 
По словам главы совета директоров ТМК, у компании пока есть лишь небольшие контракты с Ираном, которые уже реализуются. "Мы участвуем в тендерных процедурах", - добавил Пумпянский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003