ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в понедельник упали на фоне скептицизма в отношении спроса

Вторник, 12 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ в понедельник в Нью-Йорке продемонстрировали одно из самых сильных падений за последние 30 дней . Трейдеры становятся все меньше уверены в способности рынка оправдать ожидания высокого спроса.
 
Августовские фьючерсы на природный газ на NYMEX в понедельник подешевели на 9,9 цента, или на 3,5%, до 2,702 доллара за млн БТЕ, самой низкой отметки закрытия торгов за две недели. К настоящему времени цены снизились на 9,5% после скачка до 12-месячного максимума в начале июля.
 
Цены на газ выросли более чем наполовину менее чем за 5 недель, так как спекулянты ожидали снижения буровой активности, жаркой погоды и роста спроса со стороны электроэнергетического сектора. Как ожидалось, эти факторы помогут уменьшить избыток предложения на рынке.
 
"За последний месяц на рынке проявляли такую активность (в плане наращивания длинных позиций), что, если что-то не укажет на жару в июле, цены просто упадут", - заметил Кент Баязитоглу, аналитик Gelber & Associates. "Мы пришли к ситуации, когда для падения (цен) нужно немного", - добавил он.
 
Поскольку газ становится более дорогим, электроэнергетики переходят на уголь. Этот фактор начинает приводить к слабому спросу газ для генерации электроэнергии, несмотря на жаркую погоду, заметили брокеры и аналитики.
 
Неоднозначные прогнозы погоды усугубили опасения по поводу спроса, сообщил Баязитоглу. Если в Европе ожидается более жаркая, чем обычно, погода, то на значительной части территории США погода может стать более прохладной, добавил аналитик.
 
При этом многие из более долгосрочных прогнозов жаркой погоды начинают вызывать вопросы, поскольку некоторые модели прогнозирования оказываются неэффективными
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003