Совет директоров ФСК временно возглавил глава "Россетей" Бударгин

Понедельник, 11 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в "Россети") избрал своим временным председателем главу "Россетей" Олега Бударгина, следует из материалов компании.
 
Новый совет директоров ФСК был избран на годовом собрании акционеров компании 29 июня. Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, возглавлявший прежний совет директоров, не был номинирован для избрания в новый состав. Минэнерго вместо него в совете теперь представляет директор департамента развития электроэнергетики ведомства Павел Сниккарс. На первом заседании вновь избранного совета директоров выбирается его председатель либо временный председательствующий.
 
Члены совета директоров ФСК приняли решение избрать временно председательствующим на заседаниях совета Олега Бударгина "до момента избрания председателя совета директоров общества, в том числе с правом созыва заседаний совета директоров", говорится в сообщении компании. Бударгин возглавлял совет директоров ФСК с ноября 2013 года до середины 2015 года.
 
В собственности "Россетей" находятся 80,13% размещенных акций ФСК. В апреле, после совещания у президента РФ Владимира Путина источники в отрасли, знакомые с итогами совещания, сообщали РИА Новости, что на нем приняли решение об увеличении представительства "Россетей" в совете директоров ФСК. Но годовом собрании акционеров 29 июня в совет были избраны четверо кандидатов от "Россетей". Таким образом, компания вдвое увеличила свое присутствие в совете директоров ФСК.
 
ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003