Виталий Мутко призвал не уничтожать сборную России по футболу

Пятница, 8 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сборная России по футболу достойна критики, но нельзя заниматься ее уничтожением. Об этом заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
 
"Надо критиковать сборную, но зачем заниматься ее уничтожением? Зачем отыгрываться и выказывать личные симпатии и антипатии? - цитирует Мутко ТАСС. - Надо понимать, что эту же команду мы поддерживали, она приехала на чемпионат Европы, но неудачно выступила, где-то многие футболисты не показали ту самоотдачу и мотивацию. Эти ребята просто не должны приглашаться в сборную, но сборной как таковой сейчас нет, и тренера главного нет".
 
По мнению главы РФС, петиция о расформировании сборной России по футболу на портале Change.org, которую подписали уже свыше 350 тысяч человек, негативно отражается на психологическом состоянии игроков.
 
"Петицию о роспуске сборной России запустили, нагнетание идет, - сказал Мутко. - А ведь сборной нет, сборная заканчивает свое выступление на турнире - и ее нет. А петиция-то остается. Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях".
 
Петицию, созданную жителем Тюмени около двух недель назад, аппарат правительства страны принял к рассмотрению и перенаправил в Минспорт.
 
"Подобные петиции влияют на психологическое состояние самих футболистов сборной и других игроков, которые могут в сборную прийти, - подчеркнул глава РФС. - Выходит, что если ты попадаешь в сборную России и проигрываешь, то получаешь вот такое отношение. Мы - странные люди. У нас от любви до ненависти даже не шаг, а полшага".
 
Напомним, что на чемпионате Европы 2016 года сборная России не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили словакам (1:2) и валлийцам (0:3). Главный тренер команды Леонид Слуцкий покинул свой пост.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003