Финансовая аналитика от Альпари: Рядовым россиянам лучше избавиться от евро

Среда, 6 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления Societe Generale Лоренцо Бини Змаги в интервью Bloomberg заявил, что кризис итальянских банков может распространиться на остальные страны Европы. По его мнению, для предотвращения такого сценария стоит пересмотреть правила, ограничивающие предоставление банкам государственной помощи. Ранее FT со ссылкой на неназванные источники сообщала, что итальянские власти намерены помочь банкам большими денежными вливаниями. Однако представитель премьер-министра Италии Маттео Ренци заявил, что Италия не нарушит правила ЕС и не будет решать банковский кризис такими методами.
 
С нашей точки зрения, стабильность европейской финансовой системы это цель, которая оправдывает любые средства. Европейский банковский кризис может похоронить не только крупные и уважаемые финансовые институты, но и единую европейскую валюту. Поэтому регуляторы должны быть готовы предоставить финансовую поддержку в необходимом объеме. В текущей ситуации мы видим серьезные риски для единой европейской валюты, слишком много факторов играет против нее. Последствия Brexit, потенциальные желающие покинуть зону евро, банковский кризис и денежная накачка с целью спасти ситуацию. В обозримом будущем девальвация евро представляется единственно возможным сценарием. При этом рядовым россиянам лучше вообще избавиться от евро. Слишком высоки риски.
 
Правильный выбор – золото и доллар, акции компаний с серьезными промышленными активами. Из российских – «Роснефть», «Сургутнефтегаз» преф.
 
Александр Разуваев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003