ФАС оправдал рост цен на металл для строительства

Среда, 6 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На основании поступивших обращений об увеличении отпускной цены строительных материалов и изделий из металла Ассоциация «Национальное объединение строителей» провела опрос саморегулируемых организаций.

Полученные в результате опроса данные свидетельствуют о существенном удорожании изделий из металла во многих субъектах Российской Федерации, что оказывает негативное влияние на стоимость строительства, в том числе на стоимость одного квадратного метра вводимого жилья.

Полученная информация направлена в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) для рассмотрения вопроса о возможном нарушении законодательства о защите конкуренции, а также в Минстрой России с предложением организовать совместное рабочее совещание по вопросу недопущения безосновательного удорожания изделий из металла, используемых в строительстве. Новости по теме 14:22, 16 июня 2016 г. ФАС РФ может возбудить дела в связи с ростом цен на металлоконструкции

Минстрой России сообщает о готовности проведения совместного совещания при поступлении от ФАС России соответствующего обращения.

В ответе ФАС России сообщил, что вопрос удорожания изделий из металла рассмотрен на Экспертном совете ФАС России и связан с ситуацией на международном рынке металлоизделий. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства по результатам мониторинга цен на металлоизделия за II квартал 2016 г. будут приняты соответствующие меры, о чем Национальное объединение строителей будет уведомлено дополнительно. "Вопрос о проведении совещания о росте цен на металлопродукцию будет рассмотрен после получения и анализа информации по результатам указанного мониторинга", - сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003